Kegiatan dan Prestasi Mahasiswa Program Studi Ilmu Komunikasi

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang Dicapai
1 Kejuaraan Nasional Karate antar Mahasiswa Universitas Sebelas Maret Cup VI, Tahun 2009 Nasional Juara III Kumite -53 Kg Putri 
2 Open Tournament UNSADA CUP II se-Jawa dan Bali, Tahun 2009 Nasional Juara III Kumite Beregu Campuran
3 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) DKI Jakarta Tahun 2010 Regional Juara III Lomba Monolog
4 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) DKI Jakarta Tahun 2010 Regional Karya Fotografi Terbaik
5 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) X, Pontianak   Tahun 2010 Nasional Harapan II Lomba Fotografi Hitam Putih
6 Kejuaraan Karate UNAS Cup IV  Nasional Juara III Kelas Kata Perorangan Putra Senior
7 Kompetisi Karya Tulis Mahasiswa (KKTM) Tingkat Kopertis Wilayah III Tahun 2010, atas nama Wiwik Ermawati Regional Peserta
8 Lomba Debat Bahasa Inggeris Tingkat Kopertis Wilayah III Tahun 2010, atas nama Hanifah Mutiara Sylva  Regional Peserta 
9 Lomba Debat Bahasa Inggeris Tingkat Kopertis Wilayah III Tahun 2010, atas nama William Bobby Silitonga Regional Peserta
10 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) DIKTI Tahun 2010, atas nama Franky M., Putry Nurhaeni, Edo Eka Rizky Lokal Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) DIKTI Tahun 2010
11 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) DIKTI Tahun 2010, atas nama Andra Destaraji, Dito Kristian Lokal Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) DIKTI Tahun 2010
12 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) DIKTI Tahun 2010, atas nama Aswab Mahasin, Abdul Rahman, Reza Fahlevi,Lutfi Fawzi, Faqi Rahman Lokal Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) DIKTI Tahun 2010
13 Festival Teater Jakarta Tahun 2011 atas nama Haifa Marwan (UKM Teater Ghanta) Regional Group Terbaik II Festival Teater Jakarta
14 Festival Teater Jakarta Tahun 2011 atas nama Adilof Firdaus(UKM Teater Ghanta) Regional Aktor Pendukung Pria Terbaik Festival Teater Jakarta
15 Festival Teater Jakarta Tahun 2011 atas nama Diah Lestari (UKM Teater Ghanta) Regional Group Terbaik II Festival Teater Jakarta
16 UNS CUP VII, Kejuaraan Karate Antar Mahasiswa, Solo Jawa Tengah tanggal 11-13 Maret 2011, atas nama M. Sofyan Izzah(UKMKarate) Regional Juara III, Beregu Putra
17 UNS CUP VII, Kejuaraan Karate Antar Mahasiswa, Solo Jawa Tengah tanggal 11-13 Maret 2011.atas nama Tibiko Zabar(UKM Karate) Regional Juara III, Beregu Putra
18 UNS CUP VII, Kejuaraan Karate Antar Mahasiswa, Solo Jawa Tengah tanggal 11-13 Maret 2011.Atas nama M. Sofyan Izzah(UKM Karate) Regional Juara I, Senior Putra Bebas(Karate)
19 Kompetisi Karya Tulis Mahasiswa (KKTM) Tingkat Kopertis Wilayah III Jakarta tahun 2011. Atas nama Vingky Cania Natasia Regional Juara I Bidang IPS
20 Kompetisi Karya Tulis Mahasiswa (KKTM) Tingkat Kopertis Wilayah III Jakarta tahun 2011. Atas nama Aramitha Karin Iswari Regional Juara Harapan Bidang Pendidikan
21 Kompetisi Penelitian dalam Pekan Komunikasi Universitas Indonesia Maret 2012. Atas nama Sintha Eriska Lokal Finalis (juara ke-6)
22 Kompetisi Penelitian dalam Pekan Komunikasi Universitas Indonesia Maret 2012. Atas nama Septi Lokal Finalis (juara ke-6)
23 Kompetisi Penelitian dalam Pekan Komunikasi Universitas Indonesia Maret 2012. Atas nama Helma Junice Sitorus Lokal Finalis (juara ke-6)
24 Mahasiswa Berprestasi (MAWAPRES) di Kopertis Wilayah III Jakarta tanggal 11 Mei 2012. Atas nama Reinhard Reydolf Sirait Lokal Juara II
25 Lomba Foto Grafi Berwarna Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) tanggal 22 Mei 2012. Atas nama Pratama Guitarra (UKM Wretta Aksa) Lokal Juara II
26 Lomba Foto Grafi Berwarna Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) tanggal 22 Mei 2012. Atas nama Wahyu Budi Setiyawan (UKM Wretta Aksa) Lokal Juara I
27 Pekan Olahraga Nasional (PON) XVIII di Riau September 2012. Atas nama M. Sofyan Izzah Nasional Medali Perunggu (Karate)
28 Kejuaraan Nasional UIN Cup VI, di GOR Ciputat, 5-7 Oktober 2012. Atas nama Puspita (UKM Karate) Nasional Juara II kelas -68 kg senior putri
29 Kejuaraan Nasional UIN Cup VI, di GOR Ciputat, 5-7 Oktober 2012. Atas nama Maya Sheva (UKM Karate) Nasional Juara I Kelas 50 Kg Senior Putri
30 Kejuaraan Nasional UIN Cup VI, di GOR Ciputat, 5-7 Oktober 2012. Atas nama Maya Sheva (UKM Karate) Nasional Best Of The Best Putri
31 Kejuaraan Nasional UIN Cup VI, di GOR Ciputat, 5-7 Oktober 2012. Atas nama Tibiko Zabar (UKM Karate) Nasional Juara III kelas -67 kg senior putra
32 Festival Teater Jakarta (FTJ) Prov. DKI Jakarta di TIM Jakarta tanggal 7 November 2012. Atas nama Diah Lestari (UKM Teater Ghanta) Lokal Juara I Baca Puisi
33 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang PENCAK SILAT. Atas nama Nia Afriyanti Regional Medali Emas, Pencak Silat Kelas D/60-65 Kg Putri
34 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang PENCAK SILAT. Atas nama Bayu Indrayana Regional 1 Medali Perak Pencak Silat kelas G/75-80 Kg Putra
35 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang TAE KWON DO. Atas nama Winda Dwi D. Regional 1 Medali Perunggu, Tae Kwon Do kelas 70-75 Kg Putri
36 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang TAE KWON DO. Atas nama Anita Falentina Regional 1 Medali Perak Tae Kwon Do kelas 55-60 kg Putri
37 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang KARATE. Atas nama Tibiko Zabar Regional 1 Medali Perunggu, Karate kelas -60 kg kumite senior putra
38 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang KARATE. Atas nama Dzibran Faray Regional Medali Emas, Karate Kelas -67 kg kumite senior Putra
39 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang KARATE. Atas nama Maya Seva Regional 1 Medali Emas, Karate Kelas -50 Kg Kumite Senior Putri
40 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang KARATE. Atas nama M. Sofyan Izzah Regional 1 Medali Emas, Karate Kelas -84 kg Kumite Senior Putra
41 Pekan Olahraga Mahasiswa (POMProv) DKI Jakarta, tanggal 1-8 Desember 2012 Cabang KARATE. Atas nama Puspita Regional 1 Medali Perak, Karate Kelas -68 kg kumite senior Putri

Related Posts